В описании одного из материалов для возвышения персов можно подсказку от разработчиков по месту произрастания — горы Сумеру. Где их искать, если в целом дендро регион, не сказать чтобы гористый.
Некоторые сложности
Горы Сумеру (англ. Mountains of Sumeru) — это возвышенности, находящиеся на территории зеленой части дендро региона Сумеру.
На самом деле разработчики немного вводят игроков в заблуждение, так как условно назвать горами можно всего лишь несколько мест на карте, а все остальные — это скорее возвышенности. Будем считать это некоторой условностью.

Игрокам приходится сталкиваться с похожей проблемой в вопросе поиска водоемов Сумеру, о чем мы уже рассказывали в другой статье.
Где находятся
Для того чтобы собрать диковинку лотос кальпалата , советуем обращать внимание на небольшие лианы на высоких местах в зеленой части дендро региона.

Но все-таки лучше пользоваться точными местами произрастания, так как высока вероятность, что возвышенность есть, а цветка нет. Такое, например, было в ситуации со стеклянными колокольчиками , которые необходимо было искать на скалах Ли Юэ. Многие игроки, конечно, запарились со поисками.

По этой причине представляем вашему внимание видео-гайд фарма:
Как упростить сбор
Так как, скорее всего, вы интересуетесь горами Сумеру в связи со сбором очень востребованного материала лотос кальпалата, то советуем взять команду нескольких персонажей (если они есть):
Тигнари — глава лесной стражи, находясь в команде, будет показывать на мини-карте все местные диковинки.
Нахида — малышка владеет очень полезным навыком “Осмысление всего сущего”
, позволяющего ей при помощи элементального навыка “Пелена знаний”
собирать материала на расстоянии.
Оба дендро персонажа будут крайне полезны в данной ситуации.