Ключ садовника Дед селс (англ. “Gardener Key”) — это предмет, который поможет открыть двери для итогового получения чертежа довольно сильного дальнобойного оружия взрывного арбалета
.
Когда у вас установлены 3 стволовых клетки босса, то ключики садовника уже потребуются для получения ключей лунного цветка
, ведущих к мутации «Принятие»
.
Где найти ключи
Расположение ключа садовника — это в Дед селс всегда рандомная вещь, но задача упрощается тем, что все 3 штуки находятся на Тропе осужденных. Правда придется для начала раздобыть важные артефакты, чтобы до них добраться.
№1
Чтобы получить доступ к предмету, потребуется иметь у себя таранную руну, которая позволяет протагонисту проламывать пол в определенных местах.
Получить руну тарана можно в локации Крематорий после победы над элитным противником Рубакой в комнате с шипами и алтарем.
Если таранный артефакт уже есть, то находим место на карте Тропы осужденных, где в полу есть особый значок и проламываем его. На дне лежит бесхозный ключ садовника .
№2
Второй ключик также расположен в данной локации, но вот попасть туда можно лишь имея у себя руну паука , которая позволяет взбираться вверх по отвесным стенам, или же гомункула
.
Так как это один из важнейших артефактов в Dead Cells, то мы написали подробный гайд, как получить руну паука
.
Либо вы можете воспользоваться руной гомункула (протагонист может выходит из тела в виде зеленой субстанции). Дается после первой победы над боссом Десница короля в самом конце прохождения в Тронном зале.
Взбираемся любым удобным способом наверх по стенам башни и забираем розочку .
№3
Если с тем, где найти ключ садовника №1 и №2 все довольно просто, то вот №3 потребует внимательности.
Дело в том, что на Тропе осужденных нужно найти розу в горшке, которая практически сливается с окружением. Так как появление растения рандомно, то вам придется проявить максимум внимательности.

Как только место найдено, то подпрыгиваем над цветком и ударяемся в пол. Если все сделано верно, то будут появляться реплики.

После 3 такого удара послышится звук бьющейся керамики, и на полу появится последний ключ садовника .

Остается только открыть двери.
Какие двери открывает
Все 3 двери, к которым нужно применять руны садовника в Dead Cells находятся в одном здании здесь же в локации Тропа обреченных.

Нужно будет просто подниматься последовательно от одного этажа к другому, чтобы в итоге забрать нужный чертеж.
В последующих прохождениях
После того как вы заберете в первый раз взрывной арбалет, то на этом месте в дальнейшем (при перепрохождениях) будут появляться:
- Драгоценные камни — малахит или аметист;
- Случайное оружие или навык.
Ключи садовника при этом повторно искать не нужно, так как двери будут всегда открыты.