Фролова в ВУВе — Таинственная девушка в красном, одна из надзирательниц Фраксидуса. Главный антагонист версии 2.0. Она — Резонатор, и её Знак Тацета (Tacet Mark) расположен на верхней части левой руки.
Используя палочку, похожую на цветок Ликориса, она способна управлять Отголосками и Tacet Discord-ами, а также призывать Гекату (Hecate) из «Потустороннего». Одних лепестков достаточно, чтобы добиться этого, и их можно даже отдать другим для использования.
Её частоты указывают на то, что она невероятно сильна.
На момент написания этой статьи о ней известно немного, потому что игра и её сюжет всё ещё находятся на ранней стадии разработки. Однако она, несомненно, является важным персонажем в сюжете ВУВы.
Отношения с персонажами
Кристофоро (Cristoforo) советует ей чаще выходить из своего уединённого особняка и посмотреть мир, намекая на то, что она проводит большую часть времени в изоляции, если не выполняет свои обязанности надзирательницы.
Фролова впервые появляется в основном задании «Зловещая звезда» (Ominous Star) в главе I: акт III. Она была отправлена в Цзиньчжоу (Jinzhou) вместе со Шрамом (Scar) от имени Фраксидуса, чтобы осуществить его планы.
Позже она, по-видимому, организует нападение Tacet Discord-ов во время Великой военной бури (Grand Warstorm), а также наблюдает за завершением событий, происходящих во время Оттепели эонов.
Она является главным антагонистом в главе II, используя Ликорис (Lycoris), чтобы манипулировать большим количеством Tacet Discord-ов в Ринаските (Rinascita), в том числе такими как Дракон Скорби (Dragon of Dirge) и Кет-Разрушитель (Cetus the Tidebreaker).
Она также пытается сорвать Карнавал (Carnevale) в Рагунне (Ragunna), работая вместе с Орденом Глубин (Order of the Deep) и другим членом Фраксидуса, Кристофоро.
Связь со Шрамом
Родственные связи Фроловой в Вуве с Скаром до сих пор обсуждаются, поскольку официальных заявлений об этом не было. Хотя её всегда можно увидеть рядом с ним, и она, кажется, поддерживает с ним профессиональные, но очень близкие отношения.
Как и Шрам, Фролова является ещё одним Надзирателем в Фраксидусе. Она разделяет стремление организации ускорить следующий Плач и предпочитает добиваться этой цели напрямую, в отличие от своего напарника, который любит эффектные разрушения.
Фролова сохраняет стоическое спокойствие, никогда не поддаваясь импульсивности и хитрости, которыми упивается Шрам. Она действует из тени и никогда не показывается врагам без необходимости.
Квесты и события
Фролова в Wuthering Waves — таинственный персонаж, который несколько раз появлялся в повествовании.Каждый раз, когда она появляется, у игроков остаётся больше вопросов, чем ответов.
Акт I: Первый Резонанс (First Resonance):
- Первый Резонанс (First Resonance)
- Священный Бриз Так Часто Дует (The Sacred Breeze So Often Breathes)
Акт III: Зловещая Звезда (Ominous Star)
- Зловещая Звезда (Ominous Star).
- То, Что Вчера Плакало, Сегодня Поет (What Yesterday Wept, Today Doth Sing).
Акт VII: Оттепель эпох (Thaw of Eons)
- Оттепель эпох (Thaw of Eons)
Роль в сюжете
Фролова в Wuthering Waves дебютировала в главе 1: акт 3 — Зловещая звезда. После того, как Ровер (ГГ) побеждает Шрама (Scar) в бою, она входит и прерывает разговор между Ровером, Шрамом и Ян Ян (Yangyang). Она почти ничего не говорит, но атмосфера между ней и Шрамом кажется напряжённой. После короткого разговора с другим членом Фраксидуса они оба быстро уходят.
Фролова появилась в конце «Первого резонанса», когда она и ещё одна фигура находились под наблюдением Саньхуа (Sanhua), пока они преследовали Ровера. Только после того, как Шрам потерпел поражение от Ровера во время «Зловещей звезды», она появляется и раскрывает себя как ещё одного потенциального противника.
В кат-сцене во время главы 1: акт 6 — «Великая буря войны» Фролова появляется во второй раз. В этот момент все главные герои заняты борьбой с
врагами, чтобы защитить город Цзиньчжоу.
Можно увидеть, как она призывает целую армию Tacet Discord-ов и приказывает им наступать на Цзиньчжоу, что, похоже, является одним из её
многочисленных особых талантов.
В последней версии 1.1 «Бушующих волн» Фролова ненадолго появляется в конце основного квеста главы 1: акт 7 — «Оттепель эпох». Судя по разговору между ней и её подчинённым, стоящим рядом с ней, она внимательно следила за событиями основной сюжетной линии. Фролова собирала информацию о событиях, произошедших на горе Небосвод.
Ближе к концу она намекает, что «не позволит кое-кому слишком долго ждать за решёткой». Очевидно, что она имела в виду Шрама, и в следующих обновлениях она может помочь ему сбежать из тюрьмы.
Интересное
Есть теория, что она — первая дочь в семье Монтелли.
Согласно неофициальному «паспорту типа личности», Фролова относится к типу INTP — Интуитивно-Логический Интроверт. Это указывает на её аналитический ум, склонность к уединению и глубокому размышлению.
У Фроловой есть повторяющиеся тематические связи со смертью и преисподней:
- Цветок ликориса символизирует смерть и загробную жизнь, особенно в Японии и Китае.
- Геката, которую она призывает, описывается как трёхликая ведьма из Преисподней из Сферы Соноро (Sonoro Sphere), где сходятся все затухающие частоты, известные как «Потусторонний мир». В греческой мифологии Геката считается богиней преисподней.
Этимология имени:
- Фролова, по-видимому, происходит от русского имени Фролова, означающего «цветущая».
- Её китайское имя буквально переводится как «Фулуолуо», и первые два иероглифа «Фулуо» — это настоящее имя. Кроме того, Фролова по-китайски будет 佛洛娃 [фулуова]
Дата выхода
Официальных заявлений о статусе Фроловой как игрового персонажа в Wuthering Waves не было, хотя игроки могут сохранять оптимизм в отношении возможного релиза. В файлах игры были обнаружены признаки, указывающие на потенциальную играбельность
Ходят многочисленные слухи, что Фролова появится как играбельный персонаж в версии 2.x. 2.x продлится до патча 2.8. Возможно, в декабре.
Ожидания
- На Reddit (например, r/WutheringWavesLeaks) пользователи обсуждают её потенциальные механики, такие как поддержка (sustain) или призыв союзников, чтобы соответствовать её лору.
-
Пост на r/WutheringWavesLeaks, посвящённый утечкам о Фроловой и обновлении 2.x, получил 890 голосов и 270 комментариев, что указывает на высокий уровень заинтересованности.
-
Пользователи хвалят её дизайн, с комментариями, такими как «Фролова действительно привлекла моё внимание, дизайн??? О, Боже мой» и «ДА, МОЯ ДЕВУШКА ФРОЛОВА. Я ЕЁ ТАК ЛЮБЛЮ, О, БОЖЕ МОЙ».